GRUPO DIRECTOR DE GRUPO ÁREA GRUPOS
6A Aracelly Candamil Cardona CASTELLANO 6ABC, 7C
candamil.aracelly@itiarmenia.edu.co PLAN LECTOR 6ABC, 7C
ÉTICA 8C
RELIGIÓN 8C
6B Miriam Saba Lopez SOCIALES 6ABC, 7A
saba.mirian@itiarmenia.edu.co ÉTICA 6B
RELIGIÓN 6B
6C Maria Elena Gutierrez MATEMÁTICAS 6ABC
gutierrez.maria@itiarmenia.edu.co MATEMÁTICAS 10AB
7A Fabiola Leyton Perez CIENCIAS NATURALES 6ABC, 7A
leyton.fabiola@itiarmenia.edu.co ÉTICA 7ABC
RELIGIÓN 7ABC
7B Angela Maria Villamil Sepulveda ÉTICA 9AB, 10AB, 11AB
villamil.angela@itiarmenia.edu.co RELIGIÓN 9AB, 10AB, 11AB
SOCIALES 7BC
7C Julio Cesar Tobon Avila DIBUJO TÉCNICO 7ABC, 8ABC, 9AB
tobon.julio@itiarmenia.edu.co CASTELLANO 7A
CIENCIAS NATURALES 7BC
8A Néstor Hernán Cárdenas Ubaque ARTISTICA 6ABC, 7ABC, 8ABC, 9AB
cardenas.nestor@itiarmenia.edu.co ARTISTICA 10AB, 11AB
SOCIALES 8A
8B Javier Enrique Hernandez Hernandez CASTELLANO 8ABC, 9A
hernandez.javier@itiarmenia.edu.co PLAN LECTOR 8ABC, 9A
ÉTICA 8B
RELIGIÓN 8B
8C Claudia Milena Forero Ceballos

forero.claudia@itiarmenia.edu.co

INGLES 8A, 8B, 8C, 9A, 9B
9A Angela Maria Alarcon Patiño

alarcon.angela@itiarmenia.edu.co

CIENCIAS NATURALES 8ABC,  9AB
9B Helbert Cordoba Grajales

cordoba.helber@itiarmenia.edu.co

TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA 6ABC, 7ABC, 8ABC, 9AB
10A Oscar Eduardo Arango Lopez FILOSOFÍA 10AB, 11AB
 arango.oscar@itiarmenia.edu.co ÉTICA 6A, 8A
RELIGIÓN 6A, 8A
SOCIALES 8BC
10B Adalberto Arias Gonzalez

arias.adalberto@itiarmenia.edu.co

MATEMÁTICAS – CALCULO 11AB
FÍSICA 10A, 10B, 11A, 11B
11A Alejandro Rubio Garcia CASTELLANO 10AB, 11AB
 rubio.alejandro@itiarmenia.edu.co CASTELLANO 9B
PLAN LECTOR 9B
11B Andres Felipe Moreno

moreno.andres@itiarmenia.edu.co

INGLES 7A, 10AB, 11AB
P Juan Carlos Gordillo MATEMÁTICA P123
 gordillo.juan@itiarmenia.edu.co RELIGIÓN P12
QUÍMICA P3
C NATURALES P2
P1 Paola Jimenez Caicedo TECNOLOGIA P12
 jimenez.paola@itiarmenia.edu.co PCI P1
ETICA P123
ED. FISICA P3
ED. FISICA P12
ARTISTICA P12
C. NATURALES P1
P2 Luz Adriana Gutierrez Duque INGLES P3
gutierrez.adriana@itiarmenia.edu.co INGLES P12
SOCIALES Y FILOSOFÍA P123
P3 Maribel Garcia Valencia PCI P23
garcia.maribel@itiarmenia.edu.co CASTELLANO P123
ARTÍSTICA P3
RELIGIÓN P3
6B Jorge Castillo INGLES 6ABC, 7AB
castillo.jorje@itiarmenia.edu.co PLAN LECTOR 7BC
8A Hernan Hernandez Bedoya

hernandez.hernan@itiarmenia.edu.co

EDU. FÍSICA 6ABC, 7ABC, 8ABC, 9AB
9A Nubia Pulido Londoño SOCIALES 9AB
pulido.nubia@itiarmenia.edu.co 10AB, 11AB
9B Eduardo Alejandro Gallo Roncancio NUEVAS TECNOLOGÍAS 6ABC, 7ABC, 8ABC, 9AB
alejandro.gallo@itiarmenia.edu.co MATEMÁTICAS 8A
PRODUCCIÓN Y ADMINISTRACIÓN EN MULTIMEDIA 10AB
10A Carolina Valencia Clavijo INFORMATICA 10AB, 11AB
 valencia.carolina@itiarmenia.edu.co TECNOLOGIA P3
NUEVAS TECNOLOGIAS GRADO 10° 10MET, 10EBA
NUEVAS TECNOLOGIAS GRADOS 11° 11 MEC, 11 FUN, 11MET
7C Obed Rojas Morales

rojas.obed@itiarmenia.edu.co

METALISTERIA 10AB, 11AB
EMPRENDIMIENTO 6, 7, 8
7A Ramon Ancizar Martinez Vela FUNDICIÓN 11AB
martinez.ramon@itiarmenia.edu.co EMPRENDIMIENTO 7, 8, 9
MATEMÁTICAS 7A
7B Pedro Jose Zorro Moncada MECANICA INDUSTRIAL 11AB
 zorro.pedro@itiarmenia.edu.co EMPRENDIMIENTO 6, 7, 8, 9
CASTELLANO 7B
6A Luis Alvaro Navas Paez ESPECIALIDAD EBANISTERIA 10AB
 navas.luis@itiarmenia.edu.co EMPRENDIMIENTO 6
EDUFISICA 10AB, 11AB
DIBUJO TECNICO 6ABC
10B Narcy Johana Herrera Cardona MATEMATICAS 9AB
 herrera.narcy@itiarmenia.edu.co QUIMICA 10AB, 11AB
BIOLOGIA 10AB, 11AB
6C Edgar Muñoz Delgado MATEMATICAS 7BC, 8BC
 munoz.edgar@itiarmenia.edu.co ETICA 6C
RELIGION 6C

 

GRUPO DIRECTOR DE GRUPO ÁREA GRUPOS
1A Ana Yulieth Galindo Rincon MATEMÁTICAS 1A
galindo.ana@itiarmenia.edu.co CIENCIAS SOCIALES 1A
CIENCIAS NATURALES 1A
CASTELLANO 1A
INGLES 1A
TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA 1A
EDUCACIÓN FÍSICA 1A
RELIGIÓN 1A
ÉTICA 1A
ARTÍSTICA 1A
1B Elsa Barrios Ramirez MATEMÁTICAS 1B
barrios.elsa@itiarmenia.edu.co CIENCIAS SOCIALES 1B
CIENCIAS NATURALES 1B
CASTELLANO 1B
INGLES 1B
TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA 1B
EDUCACIÓN FÍSICA 1B
RELIGIÓN 1B
ÉTICA 1B
ARTÍSTICA 1B
1C Diana Maria Osorno MATEMÁTICAS 1C
osorno.diana@itiarmenia.edu.co CIENCIAS SOCIALES 1C
CIENCIAS NATURALES 1C
CASTELLANO 1C
INGLES 1C
TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA 1C
EDUCACIÓN FÍSICA 1C
RELIGIÓN 1C
ÉTICA 1C
ARTÍSTICA 1C
2B Luz Adriana Giraldo Pelaez MATEMÁTICAS 2B
 giraldo.luz@itiarmenia.edu.co CIENCIAS SOCIALES 2B
CIENCIAS NATURALES 2B
CASTELLANO 2B
INGLES 2B
TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA 2B
EDUCACIÓN FÍSICA 2B
RELIGIÓN 2B
ÉTICA 2B
ARTÍSTICA 2B
2A Laura Marcela Marin Valencia MATEMÁTICAS 2A
marin.laura@itiarmenia.edu.co CIENCIAS SOCIALES 2A
CIENCIAS NATURALES 2A
CASTELLANO 2A
INGLES 2A
TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA 2A
EDUCACIÓN FÍSICA 2A
RELIGIÓN 2A
ETICA 2A
ARTISTICA 2A
2C Jenny Paola Fernandez Brochero MATEMÁTICAS 2C
fernandez.jenny@itiarmenia.edu.co CIENCIAS SOCIALES 2C
CIENCIAS NATURALES 2C
CASTELLANO 2C
INGLES 2C
TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA 2C
EDUCACIÓN FÍSICA 2C
RELIGIÓN 2C
ÉTICA 2C
ARTÍSTICA 2C
3A Aida Yoli Ramos Loaiza

ramos.aida@itiarmenia.edu.co

MATEMÁTICAS 3A – 3B
4A – 4B – 4C
3B Julian Andres Martinez Ospina SOCIALES 4A – 4B – 4C
martinez.julian@itiarmenia.edu.co 5A – 5B
ESPAÑOL 3A – 3B
4A Gloria Gutierrez Ariza ÉTICA 3A – 3B
 gutierrez.gloria@itiarmenia.edu.co 4A – 4B – 4C
5A – 5B
RELIGIÓN 3A – 3B
4A – 4B – 4C
5A – 5B
TECNOLOGÍA 3A – 3B
4A – 4B – 4C
INGLES 4A – 4B – 4C
4B Santiago Mora Molano EDUFISICA 3A – 3B
mora.santiago@itiarmenia.edu.co 4A – 4B – 4C
5A – 5B
SOCIALES 3A – 3B
INGLES 5A – 5B
TECNOLOGÍA 5A
4C Janneth Lucila Chaves Santacruz ARTÍSTICA 3A – 3B
 chaves.jannet@itiarmenia.edu.co 4A – 4B – 4C
5A – 5B
MATEMÁTICAS 5A – 5B
TECNOLOGÍA 5B
5A Claudia Eloisa Gutierrez Tapiero ESPAÑOL 4A – 4B – 4C
gutierrez.claudia@itiarmenia.edu.co 5A – 5B
5B Scarlev Molina Vega CIENCIAS NATURALES 3A – 3B
molina.scarlev@itiarmenia.edu.co 4A – 4B – 4C
5A – 5B
INGLES 3A – 3B
ACEL Sonia Quintero Serna MATEMÁTICAS ACELERACION
quintero.sonia@itiarmenia.edu.co CIENCIAS SOCIALES ACELERACION
CIENCIAS NATURALES ACELERACION
CASTELLANO ACELERACION
INGLES ACELERACION
TECNOLOGIA E INFORMATICA ACELERACION
EDUCACION FISICA ACELERACION
RELIGION ACELERACION
ETICA ACELERACION
ARTISTICA ACELERACION

 

GRUPO DIRECTOR DE GRUPO ÁREA
TA Dina Maibel Florez Diaz DIMENSION COGNITIVA
florez.dina@itiarmenia.edu.co DIM. COMUNICATIVA
DIM. SOCIOAFECTIVA
DIM. CORPORAL
DIM. ESTETICA
DIM. ETICA ESPIRITUAL
TB Carmenza Zuluaga Cerquera DIMENSION COGNITIVA
zuluaga.carmenza@itiarmenia.edu.co DIM. COMUNICATIVA
DIM. SOCIOAFECTIVA
DIM. CORPORAL
DIM. ESTETICA
DIM. ETICA ESPIRITUAL
TC Reina Doris Lopez DIMENSION COGNITIVA
lopez.reina@itiarmenia.edu.co DIM. COMUNICATIVA
DIM. SOCIOAFECTIVA
DIM. CORPORAL
DIM. ESTETICA
DIM. ETICA ESPIRITUAL